• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Механизаторы УФО показали в Тюмени фигурное вождение трактора

Общество, 18:33 28 сентября 2014

фото Тюменская линия | фото Тюменская линия

Презентация сельскохозяйственной техники и агрокластера "Пышминская долина" состоялись в рамках конкурса профессионального мастерства “Славим человека труда!” в Тюменском районе на базе “ТехноЦентра” в п. Винзили 26 сентября.

Были открыты площадка "Юрта", где разместилась экспозиция в казахском и татарском народных стилях с дегустацией блюд национальной кухни, и площадка "Русское подворье", представлявшая собой интерактивную экспозицию деревенского двора с необходимым инвентарем и инструментом.

Кроме того, работники Дома культуры Тюменского района провели конкурсы и состязания деревенской тематики.

Теоретическая часть состязаний проходила в учебном классе, практическая часть — на площадках "Фигурное вождение", "Вспашка" и "Вспашка на конной тяге".

Заключительная часть мероприятия, в рамках которой состоялось торжественное награждение победителей и призеров окружного этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в Тюменской области в номинации "Лучший тракторист-машинист", проходила в Доме культуры п. Богандинский.

Конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" в УФО успешно проходит с 2011 года, становится все более востребованным как со стороны работников, так и со стороны работодателей, является действенным стимулом для привлечения молодежи в производственную сферу.

С 2012 года при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе проект реализуется на территории Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проект "Славим человека труда!" представляет собой комплекс организационных и идеологических мероприятий, направленных на изменение ситуации на рынке труда в связи с острым дефицитом квалифицированных рабочих кадров, призван поднять в обществе престиж рабочих специальностей и высококвалифицированного труда, привлечь в производственную сферу молодых людей с новым мышлением.

В настоящее время проходят финальные состязания. В общей сложности в финальных состязаниях по всем номинациям приняли участие более 170 человек из всех регионов Уральского федерального округа.

Напомним, что Механизатор из Тюменкой области Андрей Кренинг из ЗАО “Успенское” Тюменского района признан лучшим трактористом УФО в конкурсе профессионального мастерства “Славим человека труда!” в номинации “Лучший тракторист-машинист”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен