EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

"Тюмень" проиграла "Шиннику" в Ярославле

Спорт, 11:00 13 октября 2014

Игроки "Тюмени" потерпели поражение со счетом 0:2 от "Шинника" в очередном туре Футбольной национальной лиги в Ярославле.

В первом тайме много атаковали обе команды, но забили только хозяева – на 38-й минуте с пенальти отличился Игорь Горбатенко. Только просвистел свисток на второй тайм, как гости бросились в атаку, но пропустили второй мяч. На этот раз мяч в ворота Рената Соколова переправил капитан "Шинника" Сергей Самодин – чемпион и обладатель Кубка страны в составе ЦСКА.

Остальные встречи 14-го тура завершились так: "Газовик" (Оренбург) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 1:1; "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 0:2; "Енисей" (Красноярск) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:1; "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:1; "Волга" (Нижний Новгород) - "Сокол" (Саратов) - 2:1; "Анжи" (Махачкала) - "Тосно" - 1:0; "Волгарь" (Астрахань) - "Химик" (Дзержинск) - 2:2; "Балтика" (Калининград) - "Томь" (Томск) - 1:2.

Лидируют в ФНЛ команды из Самары и Томска, имеющие по 28 очков. Третье место у "Тосно", набравшего 25 баллов. Тюменцы с 15-ю очками пока на 14-й позиции. Следующий матч они проведут дома 19 октября против "Анжи" - коллектив из Махачкалы идет четвертым, имея матч в запасе.