• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских анестезиологов-реаниматологов поблагодарили за огромный труд

Общество, 12:27 17 октября 2014

Работа анестезиологов часто остается в тени, а ведь она очень важна в процессе проводимых операций.  Анестезия обеспечивает безопасность пациентов и спасает их жизни.

Об этом на торжественном вечере, посвященном 50-летию с момента создания анестезиолого-реанимационной службы в регионе, сказала начальник управления анализа, прогноза и развития департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Захарченко.

"Ваша деятельность заслуживает глубокого уважения. Спасибо вам за непростой, но очень значимый труд. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся благодарные лица пациентов, которым вы дарите радость жизни", - сказала она и пожелала врачам крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Главный педиатр областного департамента здравоохранения Ольга Павлова присоединилась к поздравлениям и от лица депутатов и педиатров области пожелала коллегам крепкого здоровья и личного счастья. "Вы приходите на помощь по первому зову. Когда вы с нами в палате с ребенком, нам становится спокойнее и есть ощущение, что мы вместе с вами победим самую страшную болезнь. Я всегда считала, что анестезиологи - самые необходимые врачи. Спасибо вам от всех педиатров Тюменской области за спасенные сотни тысяч детских жизней", - сказала она.

Врачей поздравляли проректор по учебной работе Тюменской медицинской академии Ольга Фролова, уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Миневцев, руководитель анестезиолого-реанимационной службы областной клинической больницы №1 Наталья Шень. Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин поблагодарил специалистов, которые оказали помощь в транспортировке в московскую клинику их сотрудника Владимира Бычкова, и вручил медали МЧС России "За содружество во имя спасения" анестезиологу-реаниматологу ОКБ №1 Вячеславу Петрову и медицинской сестре-анестезисту областной клинической больницы №1 Анне Терентьевой.

Благодарственные письма губернатора области и директора департамента здравоохранения за многолетний профессиональный труд получили лучшие анестезиологи-реаниматологи региона. "Эта профессия связана с очень большими душевными затратами. И те, кто проработал всю жизнь в этой отрасли, - это люди от Бога",- подчеркнул Сергей Минецев.

Отметим, что в больницах Тюмени и юга области трудятся 250 анестезиологов-реаниматологов и 370 медицинских сестер-анестезиологов. Они оказывают анестезиологическую помощь 50 тысячам плановых и 30 тысячам экстренно оперируемых пациентов в год.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен