• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших электромонтеров региона прославят в Уральском федеральном округе

Общество, 08:27 30 октября 2014

Региональный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший электромонтер" пройдет в ОАО "СУЭНКО" 30 октября.

Конкурс проводится среди работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы и сферы услуг, лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях. В группе рабочих представлено 10 участников из восьми организаций Тюменской области, в группе обучающихся 10 участников из пяти образовательных организаций.

Конкурс проводится в два этапа: первый - выполнение теоретического задания; второй – выполнение практического задания. Теоретическая часть конкурса представлена в виде тестовых заданий, которые включают вопросы о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах, применяемых в профессии и вопросы охраны труда.

Практическое задание для конкурсантов включает замену дугогасительной камеры ВНР-10 – для группы рабочих, замену счетчика электрической энергии – для группы обучающихся.

Основные критерии оценки работы конкурсантов - время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда.

Победители и призеры конкурса номинируются для участия в окружном (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа, сообщает департамент труда и занятости Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен