МегаФон запустил 4G+ для миллиона северян
4G+ запустил оператор "МегаФон" в шести городах Югры и Ямала. Объем интернет-трафика в сверхскоростной сети увеличился в пять раз.
Сеть четвертого поколения доступна жителям Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Ханты-Мансийска, Нового Уренгоя и Ноябрьска, а это более 1 млн человек и 50% жителей ХМАО и ЯНАО. Сеть 4G+ охватывает 90% территории перечисленных городов и практически дублирует сеть стандарта 3G, что позволяет предоставлять более качественный доступ в Интернет. Услуга особенно востребована среди жителей Нового Уренгоя, Сургута и Ноябрьска.
"Сверхскоростной Интернет становится все более популярным среди жителей Югры и Ямала - количество пользователей 4G+ выросло в 15 раз - и около 15% интернет-трафика проходит через сеть четвертого поколения. При этом самыми "качающими" стали жители Нового Уренгоя, именно на них приходится 50 процентов годового трафика в сверхскоростной сети", – отметил директор сургутского отделения компании "МегаФон" Олег Шадрин.
Набрав на телефоне *507#, абонент может узнать о поддержке 4G+ телефоном и SIM-картой. Заменить сим-карту можно бесплатно в любом салоне оператора на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В сети 4G+ "МегаФона" работает более 100 моделей мобильного оборудования, которые можно приобрести в фирменных салонах и других розничных сетях.
Соб. инф.

