• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское отделение ОНФ приняло участие в марше знамени Победы

Общество, 21:28 05 мая 2015

Более 750 км преодолели тюменские байкеры, чтобы принять участие в марше знамени Победы, который прошел в Екатеринбурге при содействии Свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В Марше приняли участие более 160 байкеров из разных регионов России, в том числе - член Тюменского регионального штаба ОНФ Евгений Семеняко, активист Денис Евлампиев и другие тюменские "фронтовики".  Возглавил пробег руководитель мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов. На главной площади Екатеринбурга участники марша выстроили из мотоциклов слово "Победа". Копия знамени Победы была водружена на раритетный мотоцикл М-72 Ирбитского мотоциклетного завода.

"Региональное отделение Общероссийского народного фронта принимает активное участие в целом ряде проектов, посвященных 70-летию Победы. Мы готовимся к этому огромному празднику вместе со всей страной - работаем с молодежью и трудовыми коллективами. Акция "Марш знамени Победы" не стала исключением. 9 мая колонна ОНФ примет участие в праздничном параде в Тюмени", - отметил Евгений Семеняко.

Екатеринбург не случайно выбран в качестве места проведения марша. Именно в столице Урала установлен единственный в России памятник воинам-мотоциклистам 7-го отдельного гвардейского разведывательного батальона. Монумент возведен на месте тренировочной площадки воинов. Здесь также жила радистка первой мотоциклетной роты батальона Надежда Кириллова. Она воевала на Курской дуге, освобождала Каменец-Подольский и Львов, прошла Польшу и Германию, и завершила свой боевой путь 9 мая в Праге.

Мотопробег завершился торжественным митингом у недавно реконструированного памятника разведчикам-мотоциклистам, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения ОНФ. Участники марша возложили к мемориалу цветы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен