• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Модные тенденции весны и лета 2015 года: многоцветность и свободный крой

Общество, 10:49 07 мая 2015

Многоцветность и многослойность в одежде рекомендует соблюдать тюменцам заведующая кафедрой дизайна костюма Тюменского государственного института культуры, член Союза дизайнеров России Алена Дубровина.

По ее словам, стоит исключить из гардероба вещи из полиэстера, капрона, трикотажа, заменив их хлопковым, льняным текстилем, изделиями из шелка, качественной вискозы и тонкой шерсти.

Облегающая одежда уходит из моды, уступая место объему и складкам. Подчеркнуть достоинства фигуры дизайнер советует широким поясом или ремнем.

В вопросах фактуры, цвета и узоров на ткани можно смело экспериментировать – чем больше информации будет нести ваша одежда, тем лучше. Растительные узоры, макросъемка, фантазийные рисунки, пейзажи и изображения людей на ткани в этом сезоне более чем приветствуются. Особенно актуальны дублирующие детали – двойные воротнички, рукава, манжеты, полочки, кокетки.

Любительницам юбок стоит сделать выбор в пользу колоннообразных, овальных или трапециевидных моделей.

Вещи из перфорированной или прозрачной ткани Алена Дубровина рекомендует носить в несколько слоев, чтобы избежать просвечивания.

Лучшими вариантами верхней одежды станут бомберы, кейпы (пальто-накидки свободного кроя без рукавов) и спортивные парки, декорированные вышивкой.

Дизайнер советует обратить внимание на туфли, которые по фасону напоминают спортивный стиль. В моде семисантиметровый каблук, платформа и танкетка.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен