• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменских железнодорожников споет "Ариэль"

Общество, 14:38 30 июля 2015

Праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, начнутся во Дворце культуры "Железнодорожник"  в Тюмени 31 июля в 14 часов.

 В этот день соберутся вместе работники железнодорожных предприятий, ветераны отрасли, молодые специалисты и учащиеся детской железной дороги. Торжество, по традиции, начнется с чествования передовиков производства. Лучшим работникам магистрали вручат награды ОАО "РЖД" и дороги, губернатора Тюменской области и Тюменской областной думы.

Со сцены железнодорожников поздравят творческие коллективы Тюмени, а также музыканты группы "Ариэль".

Завершится праздник большой спортивной программой на стадионе "Локомотив". Здесь пройдут соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, пляжному волейболу, армрестлингу.

На площади перед Дворцом культуры "Железнодорожник" желающие могут поучаствовать в развлекательных программах и мастер-классах, в тематической фотосессии, отчеканить на память монету.

Тюменский регион Свердловской железной дороги – это крупный транспортный узел, мощный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Ежедневно по железнодорожным путям региона следует более 200 пассажирских и грузовых поездов, его зона обслуживания проходит по трем субъектам РФ (Тюменская, Свердловская, Омская области), охватывает 26 муниципальных образований.

В 2014 году с вокзалов и станций Тюменского региона СвЖД отправлено 4 млн пассажиров, более 11,5 млн т грузов. В бюджет Тюменской области Свердловская магистраль перечислила 0,9 млрд рублей налогов, сообщает пресс-служба СвЖД.

Стоит отметить, что День железнодорожника – первый профессиональный праздник в России – был учрежден в 1896 году. Событие было приурочено ко дню рождения императора Николая 1, начавшего строительство железных дорог в России. После революции праздник был забыт почти на 20 лет. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в 1936 году. В Тюменском регионе Свердловской железной дороги свой главный профессиональный праздник отмечают более 10 тыс. работников стальных магистралей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен