EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Тюменцы потеряли шансы принять московский "Спартак"

Спорт, 10:16 28 августа 2015

Футболисты "Тюмени" на выезде уступили подмосковным "Химкам" (0:3) и выбыли из розыгрыша Кубка России на стадии 1/32 финала.

Сибиряки серьезно обновили состав, не задействовав в этом матче нескольких лидеров.

Уже на восьмой минуте лучший бомбардир хозяев Михаил Маркосов отправил мяч в ворота, которые впервые в официальном матче за "Тюмень" защищал Артем Смирнов. По истечении получаса клуб Второго дивизиона увеличил преимущество над старшими по рангу – после штрафного отличился Федор Дворников. А на 68-й минуте счет до крупного довел Игорь Чернышов.

Тюменцы лишились права принять на своем стадионе один из коллективов российской Премьер-лиги. В 1/16 финала соперником "Химок" будет одна из следующих команд – московский "Спартак", столичный "Локомотив", "Рубин" из Казани или саранская "Мордовия".