• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Флешмоб "Не молчи" соберет горожан на Цветном бульваре

Общество, 09:00 26 октября 2015

Более 200 человек примут участие во флешмобе "Не молчи", который начнется в Тюмени на Цветном бульваре 29 октября в 13 часов. Один из инициаторов флешмоба, певец Дима Билан, возможно, примет участие в мероприятии.

"Очень хотим, чтобы наши особые дети имели возможность играть на общих детских площадках, ходить в обычные школы и получать образование в учебных заведениях, несмотря на некоторые ограничения по здоровью. Для этого нам необходимо немного внимания и участия со стороны общества", - отметила организатор флешмоба Гульнара Прадедова.

В рамках флешмоба дети танцевальных школ исполнят танец вместе с особыми детьми. Всем участникам вручат воздушные шарики в форме сердца.

Проект "Не молчи" призван привлечь внимание к детям с особенностями развития, которым помогает фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Любой желающий может снять видео с элементами танца из клипа Димы Билана и Натальи Водяновой и выложить его в социальные сети со специальным хэштегом #немолчи, тем самым присоединившись к поддержке таких детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен