• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские соцработники обсудили особенности обслуживания пожилых людей

Общество, 09:34 20 декабря 2015

Семинар "Психологическое сопровождение социального работника в работе с пожилыми гражданами" прошел на базе Тюменского областного геронтологического центра.

В работе семинара приняли активное участие психологи и специалисты по социальной работе учреждений социального обслуживания населения из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, а также Омутинского, Заводоуковского, Абатского, Исетского, Уватского, Казанского, Голышмановского и других районов Тюменской области.

Специалисты социальных служб познакомились с самим понятием психологического сопровождения, его видами и функциями, рассмотрели виды работ по организации этой деятельности: психологическое просвещение, профилактика, диагностика, консультирование, коррекция.

Кроме того, участники семинара обратили внимание на критерии эффективности психологического сопровождения, рассмотрели личностные особенности социальных работников.

Полученные знания слушатели смогли опробовать на практике – провести с коллегами сеанс мандала-терапии, поупражняться в медитации и т.д. При изучении проблемы психологического просвещения с аудиторией были проведены тренинги, направленные на саморазвитие, установку личностных границ.

Все участники семинара проявили высокую заинтересованность и показали себя настоящими профессионалами, что и подтвердили выданные им сертификаты.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен