• 19 января 202619.01.2026понедельник
  • В Тюмени -13..-15 С 3 м/с ветер восточный


Истории болезней станут электронными

Общество, 11:54 23 декабря 2015

Пилотный проект по информатизации стационаров реализуется в отделении торакальной хирургии и кардиологического отделения областной клинической больницы №1.

Об этом рассказала директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Все истории болезней пациентов переводят в электронную форму. Кроме того, специальная программа позволит рассчитывать стоимость лечения каждого человека на любом этапе. Инна Куликова отметила, что это нововведение поможет грамотно планировать медикаментозные, финансовые и кадровые ресурсы.

"Этот большой проект уже неплохо продвигается. Это хорошая оптимизация как для управления ресурсной базой, так и для ведения документации", - сообщила она.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен