• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалистам сферы АПК Тюменской области представят инновационные разработки

Общество, 18:05 25 февраля 2016

Дни открытых дверей для руководителей и специалистов районных органов АПК и сельскохозяйственных предприятий Тюменской области пройдут в Государственном аграрном университете Северного Зауралья в Тюмени с 26 февраля по 24 марта.

Как сообщает департамент АПК Тюменской области, в рамках мероприятий организована выставка-презентация учреждений, сопровождающих хозяйственную деятельность и предоставляющих услуги сельхозтоваропроизводителям региона. Среди них ГНУ "НИИСХ Северного Зауралья", ГСАС "Тюменская", ФГБУ "Россельхозцентр", ОАО "ТАЛК",ЗАО "Тюменьагромаш", ГУ "Областной противоэпизоотический отряд", ГАУ ТО "Тюменская областная ветеринарная лаборатория", ГНУ ВНИИ ветеринарной энтомологии и арахнологии, ОАО "Тюменьгосплем". Посетители выставки ознакомятся с научно-техническими разработками в области сельского хозяйства, обсудят вопросы подготовки и переподготовки кадров для агропромышленного комплекса.

В университете создана современная лабораторная база, позволяющая проводить уникальные экспериментальные исследования и получать научные результаты мирового уровня, а также выполнять крупномасштабные работы регионального и государственного значения.

Ученые продолжают работу по формированию региональной инновационной системы, развитию коммерциализации и инкубирования результатов исследований, развитию малого наукоемкого бизнеса.

Отметим, в Тюменской области в сельскохозяйственное производство активно внедряются научные разработки, в том числе ресурсосберегающие, интенсивные и индустриальные технологии, а также по использованию новых сортов сельскохозяйственных культур.

26 февраля в мероприятии запланировано участие делегаций Сладковского, Казанского, Ишимского, Абатского районов, в состав которых вошли представители администрации, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий муниципальных образований, 3 марта на День открытых дверей приглашены аграрии Ялуторовского, Исетского, Армизонского районов, 10 марта - Заводоуковского, Омутинского, Сорокинского, Викуловского районов, 19 марта вуз ожидает Упоровский, Аромашевский, Голышмановский, Бердюжский районы, а 24 марта - Тобольский, Уватский, Вагайский, Нижне-Тавдинский, Ярковский, Юргинский районы.

На Днях открытых дверей также будут присутствовать научные сотрудники и преподаватели вуза, ответственные за подготовку молодых специалистов, представители департамента АПК Тюменской области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен