• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Старый мост через реку Карасуль разобрали в Ишиме

Губернатор, 15:56 17 апреля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Демонтаж недействующего моста через р. Карасуль завершен в с. Стрехнино в Ишимском районе.

Старый мост препятствовал стоку воды с подтопленных территорий в Ишиме. Разборка пролетов моста началась 16 апреля по указанию губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

"Такое техническое решение позволит увеличить сброс воды из реки Касасуль", - отметил губернатор.

Для демонтажа старых мостовых конструкций было перекрыто движение по расположенному рядом действующему мосту, транспорт направлялся в объезд.

Специалисты и рабочие компании "Ишимагрострой" и Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия при содействии спасателей Главного управления МЧС России по Тюменской области трудились даже в ночное время, используя более 10 единиц техники, в том числе башенный кран. В результате работы по демонтажу моста удалось завершить менее чем за сутки.

"Строители - настоящие профессионалы, они успешно реализовали важное техническое решение для борьбы с наводнением", - подчеркнул Владимир Якушев, побывавший на месте работ поздно вечером 16 апреля.

Движение по действующему мосту через р. Карасуль планируется восстановить после 16 часов 17 апреля, сообщил руководитель работ, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

"Кроме демонтажа старого моста в селе Стрехнино, выполнены работы по перекрытию стока воды из озера Кислое в озеро Мергень, из которого берет начало река Мергень. В результате уровень воды в Мергене поднялся примерно на 12 сантиметров. Соответственно, снизился приток воды на территорию Ишима", - рассказал Сергей Шустов.

Отметим, что благодаря принятым по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева мерам наводнение в Ишиме пошло на спад - к 8 часам 17 апреля уровень воды в р. Карасуль снизился на 3 см. В р. Ишим вода поднялась на 18 см, но городу это не угрожает.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен