• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Кургане наградят победителей конкурса "Славим человека труда!"

Общество, 13:00 20 апреля 2016

Торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" состоится в Кургане 22 апреля. 

Дипломы получат те, кто стал лучшим в профессиональных соревнованиях в рамках проекта "Славим человека труда!" Уральского федерального округа.

Напомним, в Тюменской области были организованы финальные этапы в номинациях "Лучший водитель автобуса", "Лучший оператор машинного доения", "Лучший инженер нефтегазового сектора". В Ханты-Мансийском автономном округе прошли финалы в номинациях: "Лучший машинист экскаватора", "Лучший вальщик леса с моторными пилами", "Лучший инженер-эколог", "Народные художественные промыслы". В Ямало-Ненецком автономном округе состоялись финалы конкурса в номинациях: "Лучший пожарный", "Лучший оператор по добыче нефти и газа", "Лучший инженер по системам автоматизированного управления".

Проект "Славим человека труда!" в 2016 году празднует пятилетие. За это время он прошел путь от областного конкурса профмастерства до настоящей системы популяризации рабочих и инженерных кадров. За это время проект существенно расширил географию, к нему присоединились Сибирь, Поволжье, Дальний Восток, Республика Крым. С каждым годом не только увеличивается количество участников конкурса профессионального мастерства, но и появляются новые номинации. В этом году их 22, особое внимание было уделено инженерным специальностям.

Курган примет гостей в областной филармонии, где пройдет торжественная церемония награждения победителей. В фойе будут расположены инсталляции, посвященные разным профессиям. Сама концепция праздника будет посвящена  Году российского кино. По замыслу режиссера всем предстоит перенестись в импровизированную киностудию "Курган-фильм". Именно здесь будет создаваться, сниматься, монтироваться и озвучиваться новый фильм под названием "Славим человека труда".

В рамках церемонии чествования победителей конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" разработана деловая программа. На площадке ЗАО "Курганстальмост" 21 апреля пройдет круглый стол "Капитаны бизнеса. Консолидация ресурсов бизнеса, образования, государства в подготовке кадров". Дискуссия посвящена  вопросам профориентации и создания системы подготовки молодых сотрудников для разных отраслей экономики. Участие в обсуждении примут представители предприятий, государственной власти и эксперты в сфере образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен