• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Газовики усилят контроль за незаконными подключениями к сетям газоснабжения

Общество, 11:54 13 мая 2016

ООО "Газпром межрегионгаз Север" разработало специальную учебную программу для специалистов газораспределительной организации (ГРО) "Газпром газораспределение Север". Ее цель - повышение качества проводимых мероприятий по выявлению и устранению несанкционированных подключений к сетям газоснабжения и учета потребляемого газа.

Плановое обучение по новой программе прошли 50 сотрудников службы ВДГО и управления эксплуатации газопроводов, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Север".

Газовики изучили аспекты проверки узлов учета газа (счетчиков газа), порядок действий при выявлении несанкционированных подключений, а также порядок реагирования на противоправные действия со стороны абонентов.

Отдельным блоком в программе обучения стало тестирование сотрудников на знание нормативно-правовой и законодательной базы.

Всего по программе будет обучено 480 сотрудников ГРО, занимающихся обслуживанием внутридомового газового оборудования и газопроводов.

"Теперь в план-задание на день сотрудникам ГРО ставится дополнительная задача по проверке счетчиков. Это позволяет оперативно снимать показания и проводить сверку расчетов за потребленный газ", - отметил региональный директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен