• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут попрощаться с оружием за деньги

Общество, 12:41 23 июня 2016

Незарегистрированное оружие могут сдать тюменцы за вознаграждение. Как напоминает УМВД России по городу Тюмени, добровольная сдача незарегистрированного оружия и боеприпасов не только освобождает от уголовной ответственности, но и вознаграждается в денежном виде.

Как сообщает "Ньюспром.ру", за одну единицу штатных или нештатных боеприпасов выплачивается по семь рублей, за холодное оружие – 500 рублей, гранаты, мины и снаряды оцениваются в две тысячи рублей за единицу, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом - в пять тысяч рублей, боевое огнестрельное оружие – в 10 тысяч рублей.

По словам начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Тюмени подполковника полиции Владимира Сухотина, если оружие признано технически непригодным для дальнейшего использования или мины и гранаты  учебные, размер вознаграждения снижается до 50%.

Отметим, тюменцы, которые хотят сдать оружие, могут обратиться  в любое территориальное подразделение органов внутренних дел. Конфиденциальность обращения гарантируется. 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен