• 19 января 202619.01.2026понедельник
  • В Тюмени -13..-15 С 3 м/с ветер восточный


Тюменские медсестры получили международную награду

Общество, 16:23 16 июля 2016

Медицинские сестры Тюменского областного противотуберкулезного диспансера Елена Тарасова и Светлана Цибулина стали обладательницами награды Международного союза медсестер "Путеводная звезда".

Почетное звание в России носят всего семь человек. Елена Тарасова создала школу пациентов противотуберкулезного диспансера, обучает медицинских сестер и поддерживает сестринские исследования и акции, направленные на борьбу с туберкулезом. Светлана Цибулина занимается развитием секции медсестер фтизиатрических отделений в регионе и осуществила несколько исследовательских проектов, подготовила ряд информационных материалов для Российской ассоциации медицинских сестер.

Присвоение звания "Путеводная звезда" состоялось в рамках областной конференции "Организация работы и оказание сестринской помощи в стационаре медицинских организаций", проводившейся в Тюменской областной клинической больнице № 2. Мероприятие стало первым в рамках программы непрерывного медицинского образования для медсестер.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен