• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-конференция заместителя прокурора Тюменской области Романа Тютюника

Общество, 10:57 01 августа 2016

4 августа 11 часов на сайте информационного агентства "Тюменская линия" начнется интернет-конференция заместителя прокурора Тюменской области старшего советника юстиции Романа Тютюника.

Тема: "Роль органов прокуратуры в борьбе с преступностью".

Екатерина,  Тюмень: программа "Материнский капитал" стимулирует рождаемость, но вот молодые семьи, которые только создаются уже не успевают родить двух детей. Будут ли продлевать программу "Материнский капитал"?

Марина, Тюмень: по маршруту 73 ходят только маршрутные такси, а когда запустят автобус на 73 маршрут? Всегда машины переполнены и утром, и вечером, особенно летом невозможно ехать.

Ольга Владимировна, Тюмень: расскажите о проделанной работе за первое полугодие 2016 года. Что сделано, что еще в работе? Сколько поступило обращений от граждан и с какими вопросами чаще всего к вам обращаются?

Екатерина, Тюмень: в связи с чем на трассе Тюмень-Тобольск в р-не п. Каскары убрали два знака разворота в двух местах? Люди очень возмущены изменениями. Второй вопрос: Куда следует обратиться, чтобы в п. Каскара восстановили второй остановочный комплекс напротив Птицефабрики "Тюменский Бройлер"?

Владимир, Тюмень: недавно узнал, что в этом году количество совершенных в России преступлений увеличилось. Как обстоят дела с преступностью в Тюмени и в Тюменской области в целом?

Михаил, Тюмень: в прошлом году в средствах массовой информации много говорилось о росте детской преступности. Поменялось ли ситуация в этом году? Что делается, чтобы не допустить приобщения подростков к преступному миру?

Борис, Тобольск: расформирован госнаркоконтроль, его полномочия переданы полиции. Не создаст ли это ситуацию, что в этот переходный период никто не будет бороться с наркотиками?

Степан, Тюмень: кто- то может организовать проверку знаний ПДД у сотрудников Госавтоинспекции? Они когда ведут разборы по ДТП правила дорожного движения крутят как хотят, и им все сходит с рук. Когда с ними начинаешь спорить или просить показать, где такая формулировка в ПДД, то в лучшем случае слышишь, что вы лучше меня должны знать правила. Некомпетентность тюменских сотрудников ГИБДД только усложняет жизнь, ведь оспаривать решения в суде занимает много времени и сил. 

Руслан, Тюмень: посоветуйте пожалуйста, что нам делать в сложившейся ситуации. Сегодня 2 августа 2016 нам с утра по работе необходимо было выехать в Екатеринбург. Однако наши водительские удостоверения были на замене в ГИБДД. Мы с самого утра звонили по указанным в Интернете телефонным номерам справочных, для того чтобы узнать в какое время можно получить права. Но никто не брал трубку вплоть до обеда. Приехав в ГИБДД оказалось, что у них не работала база и собралась очень большая очередь. Но ведь на телефонный звонок они обязаны были ответить. Куда обратиться,чтоб привлекли к ответственности сотрудников халатно исполняющих свои обязанности - "раз база не работает, то и на телефон отвечать не будем"!?

Максим В., Тюмень: что именно делает прокуратура Тюменской области для борьбы с преступностью? И что у нас с раскрываемостью преступлений?

Светлана, Тюмень: в микрорайоне Юбилейный заморозили строительство детского сада в Суходолье. Должны были в декабре открывать уже.

Сергей, Тюмень: Роман Николаевич, обращал внимание, что тюменские прокуроры активно придерживаются здорового образа жизни, участвуют в различных соревнованиях и завоёвывают призовые места. Скажите, как при такой работе это удается? Вы сами поддерживаете своих коллег в данном направлении?

Павел, Тюмень: в СМИ часто пишут про без вести пропавших людей. Не так давно была новость о том, что следственный комитет возбуждал дело по факту пропажи малолетней девочки. Как обстоят дела с розыском без вести пропавших?

Елена, Тюмень: про преступления, совершенные подростками, написано много. А как обстоят дела с преступлениями против детей?

Николай, Тюмень: всем давно известно, что чаще всего преступления совершают лица злоупотребляющие алкоголем. Что делается, чтобы исправить эту ситуацию?

Василий Степанович, Тюменская области: везде пишут, что у нас в области активно борются с браконьерами. Однако в реальной же жизни у моих соседей круглый год полный холодильник мяса. Откуда оно там берется?

Никита, Тюмень: как повлияло на ситуацию принятие закона, запрещающего продажу алкоголя после 21 часа?

Владимир, Тюмень: поддерживаю вопрос о проверке сотрудников ГИБДД и прошу проверить знания ПДД в первую очередь у сотрудников на ул. Одесской, они там не только сказочники, но и "боги", по крайней мере ведут себя так. 

Александр, Тюмень: весной этого года в одном из гаражных кооперативов Тюмени обнаружили труп убитого таксиста. В прошлом году тоже были убийства таксистов. Что с этими и другими резонансными убийствами? Почему правоохранительные органы не могут их раскрыть?


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен