• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На выставке у технопарка расскажут о трудной и опасной службе силовых ведомств

Общество, 16:21 26 сентября 2016

Выставка “Служим Отечеству” пройдет у тюменского технопарка 29-30 сентября.

На ней соберутся представители обороны и безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений из семи городов России, военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки, спортивных федераций, ветеранских и общественных организаций.

Будут организованы мобильные выставочные экспозиции, на которых сотрудники силовых структур расскажут о требованиях к поступлению в профильные образовательные учреждения, специфике службы и социальных гарантиях, проведут мастер-классы и познакомят с современным оснащением технических средств.

Участники мероприятия продемонстрируют спасение пострадавшего из автомобиля, локализацию возгорания, задержание опасных преступников и др. Также будет организована концертная программа.

Родители посетят общегородское собрание, на котором представители военных образовательных учреждений расскажут о требованиях к кандидатам и ответят на все вопросы.

В рамках выставки пройдет слет военно-патриотического движения "Юнармия". Завершающим этапом станет принятие торжественного обязательства юнармейца Тюменской области.

Выставка “Служим Отечеству” пройдет в Тюмени в пятый раз. Ежегодно мероприятие посещают около 6 тыс. человек, сообщает Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен