• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детей в Тюменском районе научили сообщать об опасности

Общество, 09:10 22 февраля 2017

Обучать дошкольника элементарным правилам безопасности важно с раннего возраста. Даже малышу нужно объяснить, что нельзя ничего вставлять в розетку, а трогать плиту и грызть провода опасно.

Об этом говорили инспекторы на занятии по пожарной безопасности с дошкольникам в структурном подразделении янтыковской средней школы. Они разъяснили детям, что из маленькой искры может вырасти большой пожар и все сжечь: и любимые игрушки, и телевизор, и весь дом. Поэтому детям играть с огнем нельзя, а аккуратно пользоваться им могут только взрослые.

В случае возникновения пожара каждый должен уметь вызвать пожарных как с домашнего, так и с мобильного телефона. Специалисты напоминают, что дети сами могут звонить в пожарную охрану: диспетчеры Единой дежурной диспетчерской службы обучены общению с детьми, в том числе способны различать по детскому голосу, ложный это вызов или за спиной ребенка реальная беда. Поэтому игры помогают научить детей правильному алгоритму вызова пожарных: назвать адрес, что горит, свои имя и фамилию, фамилию и имена родителей.

В конце занятия сотрудники показали одно из индивидуальных спасательных средств – капюшон "Феникс" – и предложили желающим попробовать его примерить капюшон. Активных участников занятия наградили призами, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен