• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени будут обучать волонтеров для всемирных фестивалей молодежи и студентов 

Общество, 14:16 14 марта 2017

Официальное открытие Центра по привлечению и подготовке волонтеров для XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоится в Тюмени в ДТиС "Пионер" 16 марта в 14 часов 30 минут.

Церемония начнется с выставки "Добровольческое движение в Тюменской области", где презентуют направления волонтерской деятельности региона. Участники события станут свидетелями торжественного подписания соглашения о сотрудничестве Центра с некоммерческой организацией "Ассоциация волонтерских центров" – оператором волонтерской программы фестиваля. Волонтеры оставят послания в капсуле времени будущему поколению молодежи. Капсула путешествует по всей стране и передается на открытии каждого центра.

Волонтеры передадут пожелания участникам движения из других стран, отправив международный радиосигнал. Ярким эпизодом станет танцевальный флешмоб от добровольцев.

Завершится открытие круглым столом, в ходе которого пройдет обсуждение нормативно-правовой базы и ключевых документов по развитию добровольческого движения в России.

Во время церемонии открытия пройдет онлайн-регистрация волонтеров для конкурсного отбора на право участия в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Кампания по набору добровольцев продлится до 28 марта.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира. Неотъемлемой частью фестиваля станет волонтерский корпус – это 5 тыс. добровольцев из всех уголков России. Обучение добровольцев будет проходить в 20 волонтерских центрах России, один из которых и стал координационный центр развития добровольческого движения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен