• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе на железной дороге идет подготовка к паводку

Общество, 15:21 14 марта 2017

Подготовку к пропуску паводка на железной дороге в тюменском регионе планируется закончить до 28 апреля.

Как сообщает пресс-служба тюменского региона СвЖД, работники железной дороги проводят осмотры и проверку готовности путевого хозяйства к пропуску паводковых вод. Особое внимание уделяют подготовке инженерных сооружений, мероприятиям по предотвращению размывов и деформации пути, мониторингу данных уровня воды у мостов. Определяются сложные участки, которые в весеннее время должны находиться под особым контролем железнодорожников.

Идут работы по очистке от снега и льда кюветов, нагорных и водоотводных канав, лотков, отверстий труб и малых мостов, отводу воды от стрелочных переводов, промер русел рек. Для завершения вывоза оставшегося снега со станций, вскрытия водоотводов и лотков максимально задействована снегоуборочная техника: шесть снегоуборочных и пневмоочистительная машины, четыре снегоочистителя. Всего предстоит очистить от снега и наледи более 74 км (насыпи, мосты, канавы, водопропускные трубы), из которых уже очищено более 30 км.

Для предупреждения и ликвидации последствий размывов и повреждений пути на станции Войновка будет дежурить противоразмывный поезд со щебнем и пиломатериалами. Созданы четыре мобильные аварийные бригады, которые в кротчайший срок смогут прибыть на любой участок пути для оперативного устранения неисправностей, вызванных паводком.

Напомним, СвЖД в границах Тюменского региона проходит по территории 26 муниципальных образований, в зоне ответственности – девять крупных и более 100 малых мостов, 103 водопропускных трубы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен