• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область делегировала лучших учеников на Всероссийскую олимпиаду школьников

Общество, 16:24 24 марта 2017

Фото: ИА Тюменская линия

28 ребят из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска представят Тюменскую область на Всероссийской олимпиаде школьников. Им предстоит продемонстрировать знания в 21 предмете, сообщает региональный департамент образования и науки.

По словам члена общественного совета при областном департаменте образования и науки Дины Горковец, в числе финалистов не только  старшеклассники. Высокие баллы в региональном этапе сразу по двум предметам – математике и немецкому языку - набрали ученики 8 класса Елизавета Горбачев (школа №83 г. Тюмени), Иван Кабашный и Михаил Тутанов из областной физико-математической школы, а также пятеро девятиклассников.

На этой неделе в Смоленске проходит всероссийская олимпиада по астрономии, где Тюменскую область представляет десятиклассник Алексей Потапов из тобольской гимназии имени Н.Д. Лицмана. Тюменец Глеб Афанасьев отправится в Волгоград на всероссийскую олимпиаду по праву. В последнюю неделю марта в Казани пройдет олимпиада по информатике, в которой участвует одиннадцатиклассник гимназии ТюмГУ Константин Сапрыкин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен