• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники Стеклотеха повышают квалификацию, не отрываясь от производства

Экономика, 17:08 02 апреля 2017

Завод "Стеклотех" делает ставку на подготовку и переподготовку своих специалистов. Благодаря сотрудничеству с тюменским лесотехникумом 30 человек получают среднее профессиональное образование, а также повышают свою квалификацию на базе предприятия.

"У нас очень специфическая программа обучения, ведь стекольное дело востребовано только на нашем производстве. Поэтому и программу обучения можно назвать единственной в своем роде.  Мы уже не первый год сотрудничаем с лесотехникумом и уже успели убедиться в профессионализме его преподавателей", - отметила генеральный директор завода "Стеклотех"  Елена Острягина.

В этом же году при поддержке правительства Тюменской области  и при содействии центра занятости населения Тюмени и Тюменского района на базе Учебно-курсового комбината "Тюменнефтекомплектгазстроя" еще около 50 работников "Стеклотеха" получат вторую профессию.

По словам Елены Острягиной, это опережающее обучение.

"Например, слесарь получит квалификацию газоэлектросварщика, стекловар - стропальщика. Благодаря именно таким программам практика приглашения иногородних специалистов, которая была распространена с начала работы завода, сейчас сошла на нет. Сегодня у нас таких всего девять таких сотрудников из пятисот", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен