• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День открытых дверей проведет Институт геологии и нефтегазодобычи ТИУ

Общество, 09:00 13 апреля 2017

День открытых дверей проведет для абитуриентов Институт геологии и нефтегазодобычи ТИУ 15 апреля. Представители кафедр расскажут о профессиях и процессе обучения, покажут оборудование, на котором практикуются студенты, и ответят на вопросы гостей.

Институт геологии и нефтегазодобычи (ИГиН) — самое крупное учебное подразделение университета, расположенное в новом, современном, технически оснащенном корпусе, к которому примыкает лабораторный комплекс. В лабораториях института смоделированы реальные условия производства при поддержке ведущих российских и зарубежных компаний.

Институт — это восемь выпускающих кафедр, более 7 тыс. студентов, около 300 научно-педагогических работников, в том числе 63 доктора наук и три академика, сообщают в отделе информационной политики вуза.

ИГиН – один из немногих институтов, где сохранен специалитет, студенты проходят обучение по таким специальностям, как "Прикладная геология", "Прикладная геодезия" и "Технологии геологической разведки", а также по направлениям бакалавриата "Автоматизация технологических процессов и производств", "Геология", "Землеустройство и кадастры", "Информатика и вычислительная техника", "Информационные системы и технологии", "Нефтегазовое дело", "Управление в технических системах". Магистратура представлена направлениями "Автоматизация технологических процессов и производств", "Землеустройство и кадастры", "Нефтегазовое дело", "Информатика и вычислительная техника", "Информационные системы и технологии", "Управление в технических системах".

Студенты института проходят практику на предприятиях нефтегазового комплекса, а будущие геологи и геофизики выезжают для отработки навыков в полевые условия. Выпускники ИГиН работают в крупнейших корпорациях нефтегазового комплекса России и зарубежья: "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Шлюмберже", "Газпром" и др.

День открытых дверей состоится 15 апреля в 14 часов по адресу: ул. Мельникайте, 70.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей