• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут поддержать фестиваль "Ключ"

Общество, 08:24 20 мая 2017

Третий фестиваль "Ключ"  пройдет в  Городищенском логу 11 июня.  Заявка на его проведение уже направлена в администрацию города.

Между тем, команда фестиваля нуждается в творческих и деятельных помощниках. Принимается поддержка любого рода: информационная, финансовая, предоставление оборудования и так далее. "Работы очень много. Но результат принесет вам чувство счастья и удовлетворения", - пишут организаторы.

На этот раз фестиваль несколько изменит свой формат. Решено расставить акценты по-другому: взять не количеством участников, а качеством выступления, а также сократить фестиваль до 3-4 часов. Место проведения не изменится - "Ключ" традиционно пройдет в овраге за музеем "Городская дума", где массовые городские гуляния и праздники проводились c XVII века.

Список участников будет состоять из тюменских авторов, большая часть из которых выступала на поэтическом "Вечере со смещенным центром" в декабре 2016 года, сообщают организаторы. Напомним, тогда в программе были указаны В.Маас, Владимир Богомяков, Оксана Родионова, Лев Боярский, Константин Михайлов, Ян Шляков и другие, пишет "Вслyх.ру".

На фестивале планируется лекторий, который проведут ученые из разных городов Сибири. Они расскажут об особенностях ландшафта и самобытности нашего края.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен