• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилых тюменцев приглашают посоревноваться в компьютерной грамотности

Общество, 10:59 20 мая 2017

III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету" стартовал в стране.  Выпускники губернаторской программы "Расширяя горизонты" "золотого" возраста – активные участники этого турнира, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

В 2016 году Тюменская область вошла в ТОП-10 самых активных регионов-участников II Всероссийского конкурса "Спасибо Интернету".   А жительница Тюмени Вера Уткина заняла третье место в номинации "Интернет-работодатель, интернет-предприниматель". 

На конкурс приглашаются граждане от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и на  специализированных курсах. Турнир организуют Пенсионный фонд России и ПАО "Ростелеком" при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. 

Конкурс проводится в пяти номинациях:  портал gosuslugi.ru: мой опыт; мои интернет-достижения; интернет-предприниматель, интернет — работодатель; интернет-краевед; интернет-путешественник.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.  Работы принимаются до 9 октября, а итоги будут подведены в начале ноября. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен