• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отряд тюменских пожарных-десантников пополнят двадцать человек

Общество, 17:10 15 июня 2017

Обучение и подготовку к работе в реальных условиях проходят 20 десантников "Тюменской авиабазы", пополнившие ряды специалистов в 2017 году.

Они изучают охрану и тушение лесных пожаров, охрану труда, правила ведения радиосвязи, знакомятся с лесопожарным оборудованием, учатся оказывать первую доврачебную помощь. Рассматриваются вопросы предотвращения авиационных и других чрезвычайных происшествий при проведении авиалесоохранных работ, авиационной метеорологии и т. д. Полученные знания проверяются на экзаменах по каждой дисциплине.

После прохождения теоретического этапа их ждет воздушная подготовка со спусковым устройством на вышке-тренажере. Во время тренировки отслеживается взаимодействие летчика-наблюдателя и десантника, скорость спуска, правильное приземление и др.

16 июня новобранцы отправятся в Тобольск, где их ждет еще одна воздушная тренировка, но уже по спускам в реальных условиях с вертолета. Каждому предстоит совершить по семь спусков.

Успешно сдавшие все нормативы десантники получат удостоверения и будут допущены к работе на реальных возгораниях, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.  

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен