• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Испытание тюменской краски началось в Германии

Общество, 13:29 18 июня 2017

У тюменской краски с эффектом мембраны "Farbe elastish membran", производитель завод "Битекс-Сибирь", может обнаружиться дополнительный эффект, который сейчас изучают в немецких лабораториях. Об этом рассказал владелец завода Андрей Снисаренко.

" Наши специалисты собирают ее частично из отечественных ингредиентов, частично из импортных. Коллеги из Германии утверждают, что краска с подобными свойствами, как у тюменской, может обладать способностью снижать теплопередачу. То есть она мешает теплу выходить из здания или помещения с одной стороны. С другой, благодаря ей, дом не нагревается от солнечных лучей", - пояснил он.

На этом эксперименты с разработками завода не закончатся. Как в премиум-сегменте Farbe , так и в эконом Gunstig  совместно с учеными специалисты "Битекс-Сибирь" продолжают опыты по созданию новых рецептур краски, штукатурки и грунтовки.

Напомним, что краска "Farbe elastish membran" обладает эффектом мембраны. То есть наложенная на какую-либо поверхность, с одной стороны выпускает водяные пары, а с другой - не пропускает воду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен