• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стали известны результаты экзаменов по математике и истории

Общество, 19:26 18 июня 2017

Более 13 тысяч девятиклассников региона получили результаты второго обязательного экзамена – по математике.  На основном государственном экзамене  ребята выполняли задания трех блоков, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Отличными результатами (более 22 баллов) больше всего отличились девятиклассники Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Тюменского, Тобольского, Викуловского, Исетского и Уватского районов. На четверки математику знают более 60% выпускников Вагайского, Ярковского, Сладковского и Нижнетавдинского районов.

Подведены итоги и одного из первых экзаменов по выбору - истории. ОГЭ охватывает материал с древнейших времен до начала ХХI века. На экзамене школьники показали знание исторических дат, терминов, понятий, умение работать с картами и изображениями, искать информацию и анализировать источники. На решение 35 заданий давалось три часа.

Качественная и осознанная подготовка дает хороший результат: средний балл девятиклассников во всех муниципалитетах региона показывает уверенный рост – в сравнении с прошлым годом  он увеличился на 0,5.

Отличниками могут похвастаться Сорокинский, Казанский, Тюменский и Вагайский районы, Тюмень, Тобольск и Ишим. Более 85% историков-хорошистов среди школьников Тобольского района, немного меньше в Уватском, Ярковском, Сладковском, Упоровском, Ялуторовском и Ишимском районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен