• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники региона успешно сдали ЕГЭ по географии

Общество, 12:30 19 июня 2017

Двое выпускников Тюменской области сдали ЕГЭ по географии на 100 баллов.

Как сообщает областной департамент образования и науки, всего этот предмет выбрали 230 одиннадцатиклассников, те, кто планирует поступать на такие специальности, как: "География", "Гидрометеорология", "Экология и природопользование", "Картография и геоинформатика".

Как рассказала учитель географии 92 школы Тюмени Татьяна Суворова, результат был ожидаемым, ведь ее ученик очень любит географию, усердно занимался и всегда был готов к урокам.

Помогала сконцентрироваться на заданиях и показать свои реальные знания спокойная обстановка, которую на пунктах проведения экзамена создали организаторы: за дверями аудиторий стояли кулеры с питьевой водой, а благодаря видеокамерам удалось сократить количество наблюдателей в коридорах.

"Психологически мне не было тяжело, — делится выпускница школы № 31 Ишима Кристина Макушина. — Пришла, проверили паспорт, посидела, успокоилась, послушала правила. Получила задания, и есть целых три часа, чтобы над ними подумать и решить! Ничего сложного не было. Все задания — из того, что проходили в школе. Мне никакого репетитора и не нужно было. Вполне хватило тех знаний, которые я получила на уроках и консультациях. За результаты, конечно, волновалась. Больше переживала, что подведу поддерживавших меня учителей и родителей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен