• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы разрисуют город в технике траф-арт  

Общество, 15:32 30 июня 2017

Мастер-класс от единственного художника-трафаретчика Перми Виктора "Фрукты" пройдет в коворкинге "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) 1 и 2 июля.

За выходные участники освоят технику создания и нанесения трафаретов, а также применят ее на практике, воплотив собственные проекты в уличном пространстве Тюмени. Участие бесплатное. Количество мест - 15.  

Ни один художник Тюмени не работает в подобной технике, именно поэтому мастер-класс станет уникальной возможностью научиться траф-арту, не покидая город. Для участия в мастер-классе не требуются специальные навыки и художественное образование, но владение графическими редакторами и наличие ноутбука приветствуются.

На теоретической части, которая состоится 1 июля с 13 до 20 часов, Виктор проведет краткий обзор трафаретной истории. В этот же день начнется совместная работа художника и участников: обработка фото и эскизов, вырезание и подготовка их к реализации.

2 июля с 13 до 20 часов тюменцы выйдут на улицы города, чтобы реализовать свои проекты на электрических шкафах — объектах фестиваля культурного проектирования "Морфология улиц", который проходит в Тюмени прямо сейчас. Темой мастер-класса станет история областного центра, поэтому в своих работах участники отразят важные события, людей, чей вклад в развитие города они считают значимым, а также символы, образы и предметы, связанные с Тюменью и ее историей. Подробнее с картой объектов можно ознакомиться на сайте морфологияулиц.рф.

Число участников мастер-класса строго ограничено, необходима предварительная регистрация по телефону коворкинга "Моя территория": 68-96-96.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен