• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Сибирский дворик по-земляновски" можно увидеть в Голышмановском районе

Общество, 19:53 12 августа 2017

Голышмановская  учительница создала сибирский дворик 19-20 веков Территория Земляновской школы на лето стала площадкой для интерактивной игры, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

"Сибирский дворик по-земляновски" можно увидеть в Голышмановском районе, это интерактивная игра, которую разработала педагог Людмила Короткова. Игра представляет собой квест с разными станциями. Пройдя по ним, гости дворика узнают, как жили сибиряки в 19-20 веках. Здесь можно распилить бревно, сложить дрова в поленницу и пронести ведра с водой на коромысле, посмотреть фрагмент празднования Ивана Купала, поиграть в городки, проверить знания поговорок и пословиц. 

Реализация этого проекта стала возможным благодаря грантам. Средства, полученные на районном конкурсе молодежных инициатив, пошли на благоустройство школьного двора. Его украсили арт-объектами и клумбами, над которыми трудились ученики, педагоги и неравнодушные жители села. Порядок на пришкольной территории поддерживают трудовые отряды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен