• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ряды студентов ТюмГУ пополнили сильнейшие спортсмены

Общество, 17:27 16 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Мастер спорта России международного класса, девять мастеров спорта и 18 кандидатов в мастера спорта поступили на первый курс бакалавриата в Институте физической культуры ТюмГУ.

Среди новобранцев отмечают Александра Усольцева. Занимаясь под руководством тренера сборной вуза Владимира Бутыча, Александр стал победителем чемпионатов мира и Европы по гиревому спорту, мастером спорта России международного класса.

Больших успехов уже добились и подают надежды на попадание в основной состав сборной России по биатлону выпускницы Тюменского центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой член юношеской и молодежной сборных России, участник европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля Дарья Сидорова, победитель и призер соревнований областного, всероссийского уровней Алена Третьякова.

С этого учебного года честь ТюмГУ по лыжным гонкам и биатлону будут также защищать бронзовый призер Зимних юношеских Олимпийских игр Арина Пантова, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований Анна Гурхвина и Людмила Улыбина, сообщают в пресс-службе вуза.

Магистерские программы Института физической культуры пользуются большой популярностью у высококвалифицированных спортсменов, в том числе и из других вузов и регионов. В магистратуру по направлению "Физическая культура" поступили 39 человек, из них 18 – представители других высших учебных заведений.

Среди поступивших своими спортивными достижениями выделяется Николай Кузовлев, мастер спорта международного класса по скалолазанию и ледолазанию, член сборной команды России по этим видам спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, этапов Кубка мира, чемпионатов России.

Также первокурсниками стали Кирилл Урсов – мастер спорта по волейболу, двукратный чемпион мира среди молодежных команд, чемпион Европы среди юниорских, легкоатлеты Никита Веснин и Азалия Султанова, которые имеют в своем активе победы и призовые места на первенствах и чемпионатах России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей