• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агрофирма КРиММ получила рекордный урожай пшеницы

Экономика, 09:36 03 сентября 2017

фото Евгении Шевцовой / ИА "Тюменская линия"

В агрофирму КРиММ прибыли голландские специалисты по эксплуатации оборудования на строящемся заводе по переработке картофеля. Новые производственные линии позволят выпускать три вида продукции – это охлажденный картофель, бланшированный  и пастеризованный в вакуумной упаковке.

"Предварительные данные у нас, конечно, есть, но сейчас нужны доскональные расчеты по очистному оборудованию, по необходимому для производства количеству газа, в общем, много нюансов, которые требуют проработки. Именно с этой целью приезжают проектировщики", - рассказал генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

Основная часть производственной линии придет в мае 2018 года. Сейчас в агрофирме заканчивают уборку пшеницы. По словам Геннадия Рязанова получается рекордный для агрофирмы урожай продовольственной пшеницы.

"Более 30 центнеров с гектара, подчеркиваю, продовольственной, а не фуражной пшеницы. Но рынок сейчас все выравнивает. На 20 процентов больше взяли, на столько же меньше стала цена на зерно. По остальным сельхозкультурам также идет активная уборочная страда. В частности, уже свыше 300 тысяч миниклубней картофеля отправлено в наше семенное хранилище высоких репродукций", - пояснил он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен