• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президент России отметил орденом тюменскую семью

Общество, 16:34 22 сентября 2017

Тюменская линия

Указом Президента России Вячеслав Анатольевич и Марианна Николаевна Горшковы из села Каменка награждены орденом за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Супруги воспитывают восемь детей, старший их которых 1991 года рождения, младший – 2008. Все дети – свои. Вячеслав Анатольевич - священнослужитель, Марианна Николаевна – домохозяйка.

Дети из семьи Горшковых активно участвуют в делах класса, школы и села. Иван, София, Кирилл, Макарий, Дмитрий и Семен активно занимаются спортом. Василий, Мария и София обучались в музыкальной школе по классу "фортепиано, Мария и София занимались танцами при Каменском доме культуры.

Отец Вячеслав является настоятелем Храма в честь Успения Божьей Матери в селе Успенка Тюменского района. Он же – председатель Управляющего совета Успенского детского дома для детей-инвалидов. Марианна Николаевна оказывает посильную помощь приходу, поет в хоре, помогает готовить в трапезной, организует работу церковной лавки, занимается благотворительной деятельностью, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Отметим, что Марианна Николаевна и Вячеслав Анатольевич в 2015 году были награждены медалью "Материнская слава" и медалью "Отцовская доблесть" Губернатором Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен