• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодых тюменцев приглашают поучаствовать в чемпионате по развитию внутреннего туризма

Общество, 09:46 09 октября 2017

Рассказать в видеороликах о своем регионе приглашают молодежь Тюменской области организаторы II межрегионального конкурса "Чемпионат по развитию внутреннего туризма "I love Russia".

По мнению авторов, конкурс станет платформой для успешного сотрудничества между регионами и обеспечит создание профессиональных и творческих объединений.

Каждый регион - участник должен представить на конкурс три видеоролика о своем городе "Визитная карточка города", "Историческая ценность и достопримечательности города" и "Волонтерское движение города". Количество работ от региона не ограничивается. К участию допускаются индивидуальные и коллективные проекты учеников 7-11 классов и студентов, одна организация предоставляет не более одной работы. Для обеспечения честности и корректной статистики все ролики будут собраны в координационном центре в Волгограде.

Конкурс проводится с 1 октября 2017 года по 30 ноября 2018 года. Для участия в первом этапе нужно не позднее 28 февраля 2018 года направить заявку и конкурсные работы на электронную почту erst@volgaheim.com с пометкой "I love Russia".

Во второй этап пройдут по девять работ от каждого региона, по три в каждой номинации. На нем определят по одной лучшей работе из каждой номинации, которые выйдут в финал.

На третьем этапе финалисты объединятся в одну команду по регионам и смонтируют трехминутный фильм о своем родном крае на английском языке. Победителя определит народное голосование на видеохостинге YouTube и интернет-ресурсах организаторов.

Из лучших работ заключительного этапа будет смонтирован общий короткометражный фильм о России, который станет визитной карточкой для иностранных туристов.

На конкурс принимаются видеоролики не более 2 минут, формат MP4, качеством Full HD, размером не более 350 Мбайт. К заявке должно прилагаться описание работы в письменном виде, количество авторов одной конкурсной работы не регламентируется. Дополнительная информация - на сайте организаторов проекта.

Цели конкурса - развитие внутреннего туризма РФ, подготовка кадров для сферы туризма, популяризация добровольческого движения и развитие волонтерских программ в регионах, углубление знаний в английском языке.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен