• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две девушки погибли на трассе Тюмень - Омск

Происшествия, 11:10 19 января 2018

Два человека погибли и два получили тяжелые травмы в ДТП на 279-м километре федеральной автодороги Тюмень - Омск в Ишимском районе Тюменской области 19 января около 9 часов.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Шкода Октавиа" выехал на обочину, опережая попутный автомобиль. Затем "Шкоду" занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком "Даф", который двигался  на небольшой скорости после выезда с парковки, от удара с "Даф" "Шкоду" отбросило на стоящий на парковке большегруз "МАЗ".

В аварии погибли две пассажирки с заднего сиденья "Шкоды" - девушки 21 и 22 лет.  42-летние  водитель "Шкоды" и пассажирка с переднего сиденья доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями. По предварительным данным, в "Шкоде", двигавшейся в сторону Омска, ехала семья из города Артемовский Свердловской области - муж с женой и их взрослая дочь, одна из погибших девушек.

Обстоятельства трагедии выясняются. На месте  ДТП работают следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД, руководители подразделений ГИБДД. Движение по федеральной трассе идет без ограничений. ГИБДД рекомендует автомобилистам быть внимательнее на  автодороге Тюмень - Омск, здесь наблюдается изморозь, временами идет снег, возможны гололедные явления. При выборе скорости необходимо учитывать дорожные и погодные условия, сообщает пресс-служба  Госавтоинспекции Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен