• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС: лучшее сельское поселение - Червишево

Общество, 09:24 21 января 2018

Червишевское муниципальное образование Тюменского района признано лучшим в регионе по обеспечению безопасности своих жителей в 2017 году, сообщает управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.

Соответствующий диплом в номинации "Лучшее сельское поселение" вручил главе его администрации Михаилу Капустину начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

Оценка работы муниципалитета по обеспечению безопасности складывалась из многих показателей: организация работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, готовность системы управления, связи, оповещения и информирования жителей. Учитывались организация деятельности аварийно-спасательных служб, обеспечение пожарной безопасности, профилактическая работа и многое другое.

Как рассказали в Червишевской администрации, вся эта работа идет не ради конкурса.  Во всех деревнях и селах муниципального образования оборудованы гидранты или противопожарные резервуары, пирсы для забора воды. Для оповещения жителей повсеместно установлены сирены. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен