• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Народные умельцы посоревнуются в Салехарде

Общество, 09:54 31 января 2018

Заключительный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" УФО в отрасли "Народные художественные промыслы" по номинациям "Лучший мастер по художественной обработке кости, рога", "Лучший мастер по художественной обработке дерева", "Лучший мастер по изготовлению традиционной куклы" пройдет в Салехарде 13-14 февраля. 

Конкурс проводится для сохранения, развития и популяризации культурных национальных традиций и народных художественных промыслов, повышения престижа профессий в сфере народного художественного творчества и ремесел.

В заключительном этапе конкурса примут участие 33 лучших народных умельца из пяти регионов Уральского федерального округа: Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Торжественное открытие конкурсных мероприятий состоится 13 февраля в выставочном зале Музейно-выставочного комплекса им. И. С. Шемановского. Церемония награждения победителей пройдет в культурно-деловом центре ямальской столицы.

Гостям и участникам мероприятий будет представлена выставка-ярмарка сувенирных и художественных изделий, будут организованы мастер-классы "От древности к современному искусству" по вышивке, художественной обработке древесины и кости, сообщается на сайте правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен