• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский район активно готовится к посевной

Общество, 12:24 18 февраля 2018

Совещание с главными специалистами сельскохозяйственных предприятий по подготовке к весенним полевым работам 2018 года прошло в АО "Успенское". Участникам встречи показали семеноводческий комплекс хозяйства, его производственные мощности, места хранения семян и сельскохозяйственной техники.

Животноводы Тюменского района смогли в 2017 году увеличить производство молока до 46 тыс. тонн, удой на одну корову составил 5 тыс. 972 кг. Передовик в этом направлении - АО "Успенское", где постоянно занимаются развитием производства, его модернизацией. За счет собственных средств в этом хозяйстве обновляются помещения для животных, построены вместительные траншеи для силоса. В результате - валовый прирост производства молока к уровню 2016 года здесь составил 6%.

На сельхозпредприятиях и в фермерских хозяйствах Тюменского района ведется работа по проверке качества семян и накоплению минеральных удобрений под урожай 2018 года.

До 20 апреля крестьяне намерены завершить обменные операции по замене и обновлению сортов, обеспечить накопление минеральных удобрений, а также закончить ремонт сельскохозяйственной техники и обеспечить запас  горюче-смазочных материалов для проведения весенне-полевых работ, сообщает управление информационной политики и информатизации Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен