• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские медианаставники презентовали очередные видеоролики для подростков

Общество, 17:13 25 февраля 2018

Медианаставники социального проекта "Шанс" выпустили вторую часть социального контента— видеоролик "Дай жизни шанс", который призван обратить внимание на проблему подростковых суицидов.

Сюжет социальной рекламы "Дай жизни шанс" повествует о ситуациях, с которыми может столкнуться подросток. Основная мысль контента — не оставаться безразличным к проблемам других людей. 

"Подростки часто бывают жестоки в общении со сверстниками, которые чуть слабее их. Это не всегда осознанно. Поэтому с ними нужно работать, формировать культуру общения, закладывать ценность позитивного взаимодействия с окружающими. Учитывая популярность видеоконтента, ролик — один из наиболее привлекательных форматов, который будет работать на аудиторию подростков", — рассказала руководитель Центра неформального образования Мария Штыкова. 

Отметим, что ранее вышла социальная реклама, которая указывает на проблему дефицита родительского внимания у подростков. Видеоролик "Быть рядом" поможет мамам и папам разобраться в актуальных молодежных трендах, чтобы разговаривать со своим ребенком на одном языке и понимать интересы современной молодежи.

Напомним, что в конце прошлого года медианаставники "Шанса" выпустили социальный контент, посвященный борьбе с распитием алкогольных напитков подростками. За два месяца видеоролик "Вы — достойный пример" набрал 500 тысяч просмотров в онлайне, а фотовыставку "В пьянстве нет героизма" в некоторых торговых центрах города посетило более 70 тысяч человек, сообщает "Аргументы и факты в Западной Сибири". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен