• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Весенняя школа "Гуманитариус-2018" собрала детей из восьми регионов страны

Общество, 16:38 26 марта 2018

Очередная сессия "Гуманитариус-2018" стартовала в Тюмени.  

Участниками школы стали 300 учащихся 8–11 классов, увлекающиеся историей, обществознанием, русским языком и литературой, из восьми регионов России: Югры, Ямала, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Омской областей. За 11 дней ребята смогут посетить профильные учебные занятия, познакомиться с лучшими преподавателями, задать вопросы на научно-популярных лекциях. Для них организованы тематические мастерские и экономическая игра "Каркассон", где участникам предлагается решить ряд стратегических задач.

"Ярким событием школы станет встреча с преподавателями-исследователями, имеющими опыт работы в ведущих мировых университетах. А также со специалистами в области реставрации памятников материальной культуры, мастерами литературного творчества, креативного и каллиграфического письма, риториками, ведущими журналистами, психологами, актерами, блогерами", – рассказали организаторы.

По результатам учебных занятий и итоговой внутренней олимпиады весенней школы лучшие участники получат дипло­мы и сертификаты на дополнительные 10 баллов к результа­там ЕГЭ при поступлении на профильное направление в Тю­менский государственный университет. Подробная информация (в том числе фотоотчеты) в группе ВКонтакте, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен