• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка ТюмГУ объедет четыре штата Америки

Общество, 15:49 20 июня 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменская студентка побывает в четырех штатах Америки. Посетить университеты, колледжи, молодежные и экологические организации Екатерина Могильная сможет благодаря победе в конкурсе "Russia Youth Environmental Program", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Студентка Института биологии стала финалисткой экологической программы, созданной для лучшего взаимопонимания между российской и американской молодежью. Программа дает студентам 18–20 лет возможность участвовать в интернациональном форуме, посвященном вопросам экологии, и предполагает посещение университетов и колледжей, участие в семинарах и волонтерских проектах.

Всего в число победителей вошли 40 студентов. За время пребывания в США они посетят Нью-Гэмпшир, Вермонт, Вашингтон и Нью-Йорк. Проживание участников предполагается в семье, это позволит близко познакомиться с культурой и бытом американцев.

"О программе я узнала в группе Центра международного образования ТюмГУ. Я давно мечтала поехать в США по программе обмена и не задумываясь отправила заявку. После первого этапа меня пригласили на skype-собеседование с американским консулом, и я получила письмо, что стала финалистом. Уверена, что участие в программе поможет мне приобрести навыки продвижения экологических проектов и опыт межкультурной коммуникации", – рассказала Екатерина Могильная.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен