• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять предприятий Тюменской области работают на международной выставке ИННОПРОМ-2018

Экономика, 11:27 09 июля 2018

Десять предприятий Тюменской области представят свою продукцию на международной выставке ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге, торжественное открытие которой состоялось в киноконцертном театре "Космос" 8 июля.

Полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов, как сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области, зачитал приветствие главы государства Владимира Путина.

"С каждым годом ИННОПРОМ объединяет все большее число участников - руководителей крупных компаний, представителей органов власти, ученых из разных стран. Укрепляет свой авторитет как экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов углубления международного сотрудничества, деловых контактов, демонстрации российских и зарубежных инновационных разработок", - отметил в приветствии Владимир Путин.

Экспозиция Тюменской области на ИННОПРОМе, как сообщил президент торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, станет частью большого выставочного стенда Уральского федерального округа.

Тюменские компании представят системы водоочистки, геосинтетические материалы и материалы для предупреждения и локализации разливов нефти и нефтепродуктов, нанокомпозитные минеральные покрытия, системы искусственного интеллекта и многое другое.

Выставка, по его мнению, поможет тюменскому бизнесу презентовать себя, найти партнеров и увеличить экспортный потенциал.

Поддержка бизнеса Тюменской области осуществляется в рамках проекта "Экспортный марафон", который реализуют Союз "Торгово-промышленная палата Тюменской области" и Центр поддержки экспорта. Главная задача проекта – увеличение объема несырьевого экспорта региона и рост числа экспортеров.

Организаторы ИННОПРОМа по масштабам и качеству экспозиции сравнивают ее с известной и статусной Hannover Messe. Ожидается, что российские и международные участники презентуют на ее полях свои новейшие разработки и самые передовые промышленные технологии.

Самые большие иностранные делегации и национальные экспозиции в 2018 году, помимо Республики Корея, которая выступает страной-партнером ИННОПРОМа, представляют Германия, Япония, Италия, Швейцария, Словакия, Франция, Чехия, Венгрия, Беларусь. Деловая программа ИННОПРОМ-2018 включит более 150 мероприятий, имеющих не теоретический, а прикладной характер.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен