• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовчан учила ораторскому мастерству эксперт из Тюмени

Общество, 15:01 19 августа 2018

Мастер-класс по публичным выступлениям провела в Молодежном социально-деловом центре Ялуторовска педагог из Тюмени Елена Володина.

По образованию тюменка – актриса драматического театра и кино, работала на телевидении и уже десять лет преподает искусство публичных выступлений. Она работает и с детьми, и со взрослыми, в том числе помогает готовиться к встрече с избирателями депутатам областной думы.

Встреча получилась интерактивной: Елена Володина не только сама рассказала, как должно строиться выступление, но и заставила основательно подумать над этим свою аудиторию. А для того, чтобы закрепить изученную теорию, всем присутствующим дали задание в течение нескольких минут подготовить, а затем и произнести речь на одну из тем: "Антарктида – лучшее место для отпуска", "Высшее образование вредит человеку" и "Буква "ё" - самая нужная в русском языке". Но поскольку времени на встречу было отведено немного, выступить с подготовленной речью успели лишь двое специалистов молодежного центра: Александра Большакова и Светлана Кайзер.

После их выступления эксперт сделала "разбор полетов", отметив как слабые, так и сильные стороны каждого из выступлений. Все участники мастер-класса оценили его пользу и остались довольны, сообщают в Молодежном социально-деловом центре Ялуторовска.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен