• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство завода по переработке картофеля близится к завершению

Общество, 14:32 23 сентября 2018

Строительство завода агрофирмы КРиММ по переработке картофеля на 30 тыс. тонн выходит на финишную прямую. На сегодня завершается строительная часть инвестиционного проекта.

"В овощехранилище монтируются системы вентиляции, электричества, устанавливаются клапаны сброса воздуха. Непосредственно в цехе врезаются элементы стока воды. До конца года мы планируем установить оборудование, это главная и самая современная начинка всего производства, и зимой следующего года выдать первую продукцию", - рассказал генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов.

На новом предприятии планируют выпускать три вида продукции – это охлажденный картофель, бланшированный (кратковременная обработка продукта кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке.

"Кроме того, в достаточно сжатые сроки нам удалось построить здание хранилища высоких репродукций. Дело в том, что в агрофирме каждый год увеличивается объем семян суперэлиты. Это миниклубни картофеля, которые пользуются спросом на российском рынке. Им требуются особые условия хранения, которые будут положительно сказываться на качестве", - уточнил Рязанов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен