• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Исетские хлеборобы обмолотили семьдесят пять процентов посевных площадей

Экономика, 18:32 23 сентября 2018

Исетские хлеборобы обмолотили 75 процентов посевных площадей, занятых под зерновые и зернобобовые культуры. Урожайность на одном из предприятий района - "Эвика-Агро" - составила 35 ц/га.

По словам генерального директора предприятия Сергея Кривича, такой показатель – результат применения методов эффективного земледелия.

"В частности, по многолетним наблюдениям сделали вывод, что в технологическую карту ухода за сельскохозяйственными культурами должна быть обязательно включена фунгицидная обработка, гарантирующая растениям защиту от болезней. Кроме того, стараемся тщательно подходить и к подработке семенного фонда", - отметил он.

Два современных зерносушильных комплекса хозяйства мощностью 200 тонн в сутки каждый позволяют получать высококачественные семена. В настоящее время все силы специалистов и работников предприятия направлены на уборку рапса, который занимает 1 тыс. 636 га.

"Рапс для нас является коммерческой культурой и приносит хорошую рентабельность. Кроме того, он позволяет правильно планировать севооборот, состоящий из зерновых (пшеница, ячмень), однолетних, многолетних трав и кукурузы на силос", – отметил генеральный директор предприятия.

Добавим, основное направление деятельности хозяйства – молочное животноводство, поэтому здесь большое внимание уделяют заготовке тщательно выверенных сбалансированных кормов, пишет "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен