• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают убрать мусор в лесу

Общество, 10:30 27 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Всероссийская акция "Живи, лес!", посвященная Году добровольца, проходит в во всех муниципальных районах и городских округах Тюменской области. Главное мероприятие с уборкой леса и полевой кухней состоится 6 октября в Тюменском районе, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Во время акции планируется очистка леса от захламленности и уборка бытового мусора на площади 17,5 га в 41 км от Тюмени в районе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (по Червишевскому тракту 22 км, далее поворот на село Червишево по направлению к деревне Чаплык, 22 км через Б. Акияры, Друганова, за деревней Черная речка).

Проехать к месту можно на личном автотранспорте. На трассе вблизи места уборки будут дежурить лесники на машинах лесной охраны и дополнительно указывать направление движения. Кроме того, от здания Тюменской областной думы будет организован транспорт в 9 часов.

Участникам акции выдадут перчатки, но можно привезти и свои, мешки для сбора бытового мусора. По окончании уборки всех ждет полевая кухня.

Для участия в акции необходимо подать заявку на электронный адрес ohrana-72@mail.ru до 1 октября по форме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен